Contenuto principale

Contatto

Comune di San Candido,
Piazza del Magistrato 2
I- 39038 San Candido
Fax: 0474 914099
E-Mail: info@sancandido.eu
Indirizzo di posta elettronica certificata: innichen.sancandido@legalmail.it

MUNICIPIO
Nome Telefono e-mail
E-mail Comune  -

info@sancandido.eu

Baur Magdalena
Licenze, Protocollo e Notifiche

0474 912318 magdalena.baur@sancandido.eu

Braun Elisabeth
Servizio tecnico

0474 916685 elisabeth.braun@sancandido.eu

Burgmann Barbara
Contabilità ed economato

0474 912317 barbara.burgmann@sancandido.eu

Burgmann Rosmarie
Sindaca

0474 912315
0474 912543
rb@sancandido.eu

Filippozzi Massimo
Tributi

0474 916682 massimo.filippozzi@sancandido.eu

Gasperini Fabio
Licenze, Protocollo e Notifiche

0474 916683 fabio.gasperini@sancandido.eu

Happacher Dr. Michael
Segretario comunale

0474 912315
0474 912543
michael.happacher@sancandido.eu

Kiebacher/Albertini Theresia
Segreteria e servizi al cittadino

0474 912543 theresia.kiebacher@sancandido.eu

Maurer/Florineth Edeltraud
Personale

0474 912316 edeltraud.maurer@sancandido.eu

Mayr Johann
Servizi demografici

0474 912542 johann.mayr@sancandido.eu

Mölgg Geom. Valentin
Servizio tecnico

0474 916684 valentin.moelgg@sancandido.eu

Oberhammer Karin
Polizia locale

0474 916686 karin.oberhammer@sancandido.eu

Rainer Verena
Contabilità ed economato

0474 916619 verena.rainer@sancandido.eu

Schmidbauer Carl
Polizia locale

0474 916620 carl.schmidbauer@sancandido.eu

Thomaser Karin
Servizi demografici

0474 912544 karin.thomaser@sancandido.eu

Tschurtschenthaler Anna Maria
Segreteria e servizi al cittadino

0474 912315 annamaria.tschurtschenthaler@sancandido.eu
BIBLIOTECA
Nome Telefono e-mail
E-mail Biblioteca 0474 914338 biblioteca@sancandido.eu
Burgmann/Tauber Eva eva.burgmann@sancandido.eu
Nöckler Silvia  - silvia.noeckler@sancandido.eu